Каков ваш внутренний возраст? Согласны ли вы с тем, что сегодня «30 - это новые 20»?

ИнтервьюПаша артемьев
Евгения Логуновская
музыкант, лидер группы ARTEMIEV, друг Фонда...  · 13 авг 2017

Отчасти это верно. Я, конечно, не ощущаю себя на 34 года. Раньше в моем возрасте человек считался уже совершенно состоявшимся дядькой. При этом среди моих  ровесников таких много - и это нормально, все люди разные. Но лично я себя не ощущаю «дядькой», но возраст свой чувствую – в хорошем смысле. Я не пытаюсь молодиться, мне комфортно в этом состоянии. Я тут зашел в один модный клуб – и прямо ощутил себя на свой возраст. Там какие-то 17 летние девочки прыгают, и я подумал: «Боже мой, я через все это уже прошел». Но у меня не было сожаления – это очень приятное ощущение, потому что можно это все отпустить, забыть и классно себя чувствовать в своем возрасте.

Да я, кажется, только пару лет назад начал ощущать какую-то осознанность и ясность ума, большее понимание того, что происходит вокруг меня и в моей голове. Я еще не достиг абсолюта, но начал движение в правильном направлении. Не знаю возрастное ли это, но я уже довольно долго пребываю в состоянии, когда ты буквально кончиками пальцев ощущаешь что-то великое, ожидание, предчувствие чего-то прекрасного. Оно, конечно, приятное, но когда ты все время в нем живешь, это такой странный зуд. И это состояние характеризует название моего нового альбома – «Канун конца начала».

Но когда мы говорим про «30 – новые 20», то должны отдавать себе отчет, что мы можем все что угодно обсуждать, сидя в модном кафе в центре Москвы, но если посмотреть на страну шире, картинка получится иная. Я думаю, что люди в регионах взрослеют раньше и жизнь у них сложнее. Поэтому за пределами Москвы живут более взрослые люди, иногда просто в силу бытовых вопросов, которые там гораздо сложнее решать.