Каков список книг о театре, обязательных к прочтению?

Искусство и культураЛитература+2
Yana Patrakova
Дизайнер и гражданин  · 4 апр 2016

"Свет для театра с Глебом Фильштинским". Недавно Глеб Вениаминович вместе с Ксенией Раппопорт выступали на диалогах "Открытой библиотеки", и Николай Солодников (основатель, идеолог и модератор ОБ) эту книгу всем очень советовал.

PR, библиотекарь  · 4 сент 2015

"От Софокла до Брехта" Григория Бояджиева.

Что тут ещё написать, не знаю. Простите, просто догоняю те самые 140 символов, необходимых до ответа.