Каков шанс переехать в ЕС фотографу и человеку, который разбирается в Photoshop и Premiere?

ЕвропаЭмиграция+3
Sleep Shit
Основательница cправочной по эмиграции:...  · 19 апр 2020  · emigrantista.com

В некоторых странах ЕС есть программы получения ВНЖ для самозанятых, к числу которых можно отнести фотографа.

Для участия в этих программах как правило нужно продемонстрировать ваш профессионализм и квалификацию, снять жильё, зарегистрироваться как местный предприниматель и доказать финансовую состоятельность: наличие денег на счету на первое время и первые контракты на работу с местными жителями или предприятиями.

Такие ВНЖ есть, например, в Португалии, Словакии, Австрии, Испании. Полный список стран по фильтру "ВНЖ для самозанятых" можно увидеть на сайте. Там же кратко прописаны требования и условия для каждой страны.

Удачи вам!