Каков самый эффективный и универсальный для всех находящихся в депрессии метод выхода из депрессии?

МедицинаПсихология+3
Галактик
Экзистенциальный психолог, кандидат философских на...  · 30 июл 2022  · b17.ru/kostinskayaolga
Помимо терапии - никакого "универсального для всех метода"; просто терапия - "универсальный метод" для много чего, включая депрессию. При депрессии сопровождение специалиста обязательно, психиатра сначала, дальше-по его  рекомендациям.
Все приходят в депрессию по-разному, за разным; это лабиринт, в котором каждый сражается со своим Минотавром, и у каждого будет своя "нить Ариадны", точнее-каждому приходится ее создавать самому.
Есть много способов поддержать себя в депрессии, в зависимости от тяжести состояния и от совокупности сопутствующих факторов, индивидуальных в каждом случае; выход всегда только один - жить. Поддерживать жизнь в себе во что бы то ни стало, собирать и накапливать то, что в жизни укореняет. Как это и что это, может сказать только сам человек, который справляется с депрессией.
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 27 июл 2022  ·
id186672748
Обращение к психиатру или медицинскому психотерапевту.
***
Что не гарантирует: депрессия может быть устойчива и к медикаментам, и к разговорной психотерапии.
— Но этот ответ наиболее точно соответствует вопросу, который вы задали.