Каков процент рыжих людей на Земле? И что происходит с их численностью?

ИсторияНаука
Андрей Александров
Анонимный ответ12 июл 2016

А вот почему-то русские рыжие всегда имеют какой-то тёмный оттенок этого цвета. Не знаю, насколько достоверны мои наблюдения, но выводы из них я сделал исключительно по собственному опыту.

TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestio...  · 29 сент 2015

Вот карта, показывающая процент рыжего населения в Европе: albrechtdurerblog.com

Говорят (и карта подтверждает), что рыжих больше всего среди удмуртов и шотландцев. Среди ирландцев - чуть меньше, но тоже много.