Каков принцип работы теплового насоса?

Насосы
Анонимный вопрос
Здесь Вы сможете найти удобный для себя способ...  · 27 авг 2020

Тепловой насос - это энергосберегающая технология, которая передает тепло без необходимости вырабатывать тепло.

В воздухе присутствует тепло даже в тех местах, которые обычно считаются холодными: например, на Северном и Южном полюсах. Однако из-за небольшого количества тепла в этих местах кажется холодным.

Тепловой насос - это технология, которая регулирует температуру путем передачи тепла.

Например, поскольку отопление осуществляется путем передачи тепла снаружи внутрь помещения, необходимо лишь небольшое количество электроэнергии. Это обеспечивает экономию энергии.

Как передается тепло?

Тепло переносится хладагентом.

Хладагент - это среда для передачи тепла.

Кондиционеры передают тепло при циркуляции хладагента между внутренним и наружным блоками.

Хладагент необходим для кондиционера и действует как его кровь.

Теплопередача

Физический закон гласит, что тепло передается от области с высокой температурой к области с низкой температурой.

Например, когда горячая ложка кладется поверх холодной, холодная ложка становится теплой.

Тепло передается от горячей ложки к холодной.

Теплопередача прекращается, когда обе температуры становятся одинаковыми.

Используя физические свойства тепла, хладагент переносит тепло, и в процессе его состояние изменяется, обеспечивая нагрев и охлаждение.