Каков механизм разделения светового луча на полупрозрачном зеркале в интерферометре Майкельсона? Делится каждый квант? Или идут поштучно?

ФизикаНаука+2
Игило Егелев
Инженер. Электроника, программирование.  · 28 мар 2023
Квант не может делиться. Из его определения следует. Полупрозрачное зеркало, как и любой другой об'ект, "работает" с квантами поштучно.
поштучно.
Как тогда разные кванты могут интерферировать? Они ведь не когерентны. Или вы выстроили их в шеренгу?