Каков максимально возможный ВВП на душу?

Рафаэль Ярошевский
Мировая экономика и экономика предприятия  · 20 дек 2021
Интересный вопрос. Каков возможен? Ответить однозначно, сложно. Повторяться не буду, в других ответах есть цифры. Но если судить по самым успешным странам, то думаю, возможно и больше, например на 15%. Однако в современном мире рост ВВП на душу в одной стране, однозначно означает перекос и падение ВВП на душу в другой стране. В современном мире система такова, что часть экономик паразитирует на других. Поэтому, возможно, но на условиях ущемления других. Я хочу сказать, что рост ВВП на душу в одной стране, обратно пропорционален терпению других стран.
На сегодня планетарная ментальность не готова думать о других. Пока чаще происходит отбор, а не умный рост. Мое мнение.