Каков язык любви? Это французский, или это язык жестов, или же язык лёгких намеков?

ПсихологияПсихология отношений+3
Екатерина 💞Рупасова💞
кандидат филологических наук, директор по науке...  · 18 сент 2022
Отвечу Вам таким образом: язык любви — это любой язык. В том числе, и французский. :) Да, любой из всех тех языков, которые существовали, существуют, а также, возможно, будут существовать. Полагаю, что все они достаточно хорошо "приспособлены" для того, чтобы выразить на них свои чувства.
Конечно, концепция куртуазной и романтической любви в том виде, в каком она у нас есть, зародилась в совершенно определенных социальных и культурных условиях, но, тем не менее, что в любом языке есть средства (упрощенно говоря, те или иные слова и фразы) для того, чтобы рассказать о своих чувствах. :) А уж с помощью каких конкретно средств там оно выражается — зависит, естественно, от языка.
Невербальный компонент, конечно, тоже задействован в коммуникации (в том числе, и в коммуникации о любви ;-)), но это, опять же, зависит от социокультурного контекста, как думается, а также от психологических характеристик личности каждого из любящих.