Какому забору отдать предпочтение, деревянному или металлическому?

Технологии
Мария Нестеренко
Компания Металл Профиль – ведущий производитель ме...  · 12 окт 2020  · metallprofil.ru
Михаил Жижин

Чтобы понять, какой материал выбрать для забора, нужно рассмотреть его характеристики.

1. Долговечность.

Гарантийный срок сайдинга, профлиста или металлического штакетника — до 40 лет. А реальный срок службы, как правило, ещё больше. Крайне сомнительно, чтобы аналогичный забор из дерева остался через такое же время в таком же состоянии, как металлический.

2. Необходимость обработки.

Металлический забор не нужно подкрашивать или пропитывать специальными составами. Древесину необходимо постоянно подкрашивать, покрывать биозащитными пропитками.

3. Потеря качеств.

Металла на всем протяжении службы почти не теряет прочности и внешне не изменяется. Древесина трескается, сереет, гниет, подвергается воздействию влаги, плесени и насекомых, теряет цвет под лучами солнца.

4. Эстетика.

Внешний вид деревянного забора зависит от ухода, металлическая ограда — нет. Кроме того, компания «Металл Профиль» предлагает заборы с покрытием, имитирующим древесину, камень и даже кирпич.

Если же вас интересует форма, то металлические заборы очень разнообразны. Для возведения ограды используется:

· штакетник, подходит, если не требуется глухой забор;

· профлист — недорогой прочный материал;

· металлический сайдинг — огромное разнообразие цветов, форм и фактур.

Чтобы узнать необходимое количество листов и их цену, переходите на страницу с онлайн-калькулятором. Наши специалисты помогут вам выбрать материал с учетом конкретных пожеланий.