К какому врачу нужно обратиться при запоре у ребенка?

МедицинаДети+3
фаниса низаева
Перед Вами диагностическая лаборатория карьеры:...  · 2 нояб 2020

Отвечаю не по профилю. Но не могу не написать (#яжемать).

Обратитесь к гастроэнтерологу. Если с этим трудности (нет такого врача в детской поликлинике по каким-то причинам), то идите к терапевту.

Опорожнение кишечника (особенно доя ребенка) это очень важно, ждать, терпеть и прочее, не рекомендуется.

для временного облегчения состояния ребенка, попробуйте микроклизму Микролакс. Она показана даже совсем кроха. Она маленькая и не доставит больших неприятностей ребенку.

Но это не заменит врача! Идите к доктору!

Здоровья Вам и Вашему ребенку!