Какой-то банк подал на меня в суд во время процедуры банкротства. Что делать?

БанкиЗаконы рф+2
ольга рыжкова
Банкротный юрист ✔   · 25 нояб 2020  ·
bankrotstvo_pro100

Доброго времени суток.Обратитесь к финансовому управляющему,он должен отреагировать, или напишите ходатайство сами.

Выложу сокращенный текст,как правило этого будет достаточно для суда

Ходатайство об оставлении заявления без рассмотрения.

Решением Арбитражного суда ................. области от 11.11.2020 г. по делу № А11-11111/2020 ........ признана банкротом, введена процедура банкротства- реализация (реструктуризация). Финансовым управляющим утвержден ..............

В силу абз. 3 ч. 2 ст. 213.11 «О банкротстве» требования Кредиторов по денежным обязательствам, об уплате обязательных платежей, за исключением текущих платежей, требования о признании права собственности, об истребовании имущества из чужого незаконного владения, о признании недействительными сделки и применений последствий недействительности ничтожных сделок могут быть предъявлены только в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Исковые заявления, которые предъявляются не в рамках дела о банкротстве гражданина и не рассматриваются судом до даты введения реструктуризации долгов гражданина, подлежат после этой даты оставлению судом без рассмотрения.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. ст. 222, 223 ГПК РФ Прошу суд:

  • Оставить исковое заявление Банка к Ответчику........ о взыскании задолженности по кредитному договору без рассмотрения.

  • И не забудьте приложить соответствующий судебный акт Арбитражного суда. Судья оставит иск о взыскании задолженности по кредитному договору без рассмотрения .