Какой жизненный урок вы никогда не забудете?

ПсихологияЖизнь+1
Anastasiya Kle
Boozer superhero  · 17 июл 2016

Сейчас буду выступать в роли сапожника без сапог.

Как говорили в "Лост"е - живем вместе, умираем поодиночке. Несколько случаев в моей жизни помогли мне убедиться в том, что Вы, ваше Я и ваша личность - единственный Ваш спутник через всю вашу жизнь. Даже близкие друзья спустя время оказываются совсем не близкими и очень тяжко осознавать свое разочарование в другом человеке, коего вы считали близким.

Не держитесь за людей.

С детства мама говорила мне мол время покажет, твое останется с тобой. И, действительно, жизнь показала мне правдивость этих слов. Уходят все. Даже те, в ком вы, казалось, были уверены полностью.

Не верьте словам. Только действия и факты покажут вам истину.

Лучшее, что вы можете сделать для себя - найти гармонию с самим собой, научиться жить с тем, кем вы являетесь, не нуждаться в ком-то еще. Ведь, повторюсь, Вы - тот, с кем придется идти всю свою жизнь.

Разбивайте лоб в кровь об грабли, которые встречаются вам по пути, но не наступайте дважды на одни и те же. Научитесь анализировать собственные поступки и ошибки.

Найдите себя. Того, с кем вам будет комфортно жить. Потратьте время на то, чтобы в одиночестве поразмыслить над тем, кто вы есть сейчас и кем хотите быть. Станьте идеалом для себя самого.

Не жалейте о сделанном, особенно если в тот момент вы были счастливы. Это пустая трата времени. Сделайте выводы и живите дальше.

Не оборачивайтесь назад. Прошлое на то и прошлое. Уходя, закрывайте дверь. Умейте сжигать мосты, если уверены, что оно того стоит.

Умейте прощать. Держа зло в себе, оно сжирает вас.

Берегите и цените семью. Вы никогда не предугадаете тот момент, когда уйдут ваши родственники, а когда этот момент случится, вы будете жалеть о том, что не уделили им столько времени, сколько хотелось бы.

Не будьте предвзяты и не вешайте ярлыки. Будьте свободны от стереотипов и предрассудков.

Отстаивайте свою честь и достоинство, его, как и доверие, легко потерять и сложно вернуть.

Вертитесь в кругах людей умнее, образованные и лучше вас. Так вы поднимете себе планку. "Лучше быть дураком среди умных, чем умным среди дураков."

А вообще, на счет жизненных советов и уроков есть очень милый ролик, после которого есть о чем подумать. Хоть это и "советы выпускникам", но подходят абсолютно для всех.

https://www.youtube.com/embed/Txf8-8H-t2o?wmode=opaque

Пожалуй, самый достойный ответ.

Шарю в soft-skills, нон-фикшн книгах и популярной...  · 7 июн 2016  ·
ximerasmirnova