Какой закон (номер статьи) даёт право на проживание по прописке несовершеннолетнему?

Юридические вопросы+3
Илья
Самые сложные юридические дела без потерь времени...  · 22 апр 2021

Здравствуйте. В соответствии с пунктом 2 стать 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства ребенка, не достигшего возраста 14 лет, признается место жительства его родителя, усыновителя или опекуна. Кроме того, по пункту 28 Постановления Правительства РФ № 713 регистрация по месту жительства несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, производиться на основании заявления родителя, усыновителя и опекуна.