Какой выбрать модем для ноутбука?

НоутбукиМодемы+1
Александр Сегалл
Педагог, специализация - физика, информатика, проф...  · 21 июл 2020

Особенного модема для ноутбука нет. Возможно Вы имеете в виду USB модем, который имеет GSM модуль мобильной связи и активируется с помощью симкарты. Приобретают такое устройство обычно у оператора мобильной связи вместе с сим-картой.

Он подключается к персональному компьютеру через USB-порт. При первом подключении автоматически устанавливается программное обеспечение и драйвер устройства.