Какой выбрать матрас для двуспальной кровати?

МатрасыКровати
Анонимный вопрос
Эксперт по матрасам и другим товарам для сна  · 17 июн 2020

Двуспальные модели стоит выбирать исходя из личных предпочтений по жесткости, весе обоих партнеров и состоянию здоровья.

Парам, чей вес более 20 кг, рекомендуются матрасы с независимым пружинным блоком. Такие матрасы не будут передавать движения спящего и не будет ощущения сна в яме или наоборот на бугре.

Если вы примерно в одной весовой категории, то можно выбирать матрасы как пружинные так и беспружинные. Матрасы из натурального перфорированного латекса также не будут передавать движения.

То же касается и предпочтений по жесткости. Тут есть 3 варианта.

  • Вы сходитесь во мнении и выбираете одну жесткость на все спальное место.
  • Можно рассматривать вариант с разными сторонами жесткости. Переворачивать матрас, и таким образом менять уровень жесткости.
  • Разные зоны жесткости.

Если вы спите один и у вас нет проблем со спиной, то может подойти любой тип матраса, который будет соответствовать вашему уровню комфорта и цене. Если имеются проблемы с позвоночником, то следует сделать акцент на матрасе с независимым пружинным блоком. Такой матрас создает качественную точечную поддержку позвоночника, снимая мышечное и эмоционально напряжение после долгого дня.

Посмотрите рейтинг лучших двуспальных матрасов здесь https://sleepadvisor.ru/luchshie-dvuspalnye-matrasy/ Может он сможет помочь вам в выборе подходящей модели.