Какой выбрать бюджетный башенный кулер для процессора, чтобы он не помешал оперативной памяти?

Процессор: Intel xeon e3 1270 v3

Материнская плата: Asus H81M-K

Сборка компьютера+2
Александр Долгих
ИТ-блогер и сборщик ПК =>  · 15 июл 2021  ·
s3box

Добрый день, у меня на похожей системе стоит "снеговик". Это недорогой и компактный башенный кулер. Купить можно на АлиЭкпресс от 1200 руб

Если не хотите ждать, то можно купить в России один из кулеров компании ID-Cooling. У них в линейке тоже есть компактные башни. например, ID-COOLING SE-213V2

И последнее, хотя ваша материнская плата не на Z-чипсете, однако на ней возможно сделать небольшой даунвольтинг для процессора и снизить немного температуры (минус 7-12 Вт, как повезёт).

Если интересно, то расскажу что сделать.

Работаю на радиорынке в Нижнем Новгороде уже года...  · 15 июл 2021

DEEPCOOL GAMMAX 300FURY -1280р  на 130вт должен подойти и встать как надо+ завас по теплоотводу

Aerocool Vekho 3 - толщина вентилятора небольшая, отводит 125 вт тепла, тоже неплохой кулер