какой вводный труд о современной нейропсихологии можете посоветовать (желательно не очень сложный)?

ПсихологияНаука+3
Захар Белобородов
Клинический психолог  · 12 июн 2019

Можно почитать учебник по нейропсихологии Хомской либо учебник по клинической нейропсихологии Корсаковой. Из научного-популярного направления - произведения Оливера Сакса.

Почитайте труд Александра Романовича Лурия "Высшие корковые функции человека".

Ещё труды его ученицы, Жанны Марковны Глозман.

Визель Татьяна Георгиевна "Основы нейропсихологии".