Какой вопрос был и остаётся по сей день самым актуальным для науки ?

ПсихологияФилософия+2
Галактик
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Дейст...  · 20 янв 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Для российской науки вопрос, где взять денег на опыты, был и остаётся по сей день самым актуальным. Потому что российская наука теперь держится не на гособеспечении, а на энтузиазме подвижников и их личных финансах, а также на заработках по хоздоговорам.
,так не должно быть,это унизительно,но это факт,в нашей стране, в наше время,наука не должна заниматься тривиальными вопросами