Какой вид отделки фасада рациональнее всего сделать в газобетонном доме?

РемонтОтделка фасадов+1
Анонимный вопрос
Слушаю реп, люблю прогулки по паркам   · 1 июл 2022
Паропроницаемость отделки должна быть такой же, как у газобетона, или более высокой. Если же она плохо пропускает водяной пар, то между ней и несущей стеной нужно устраивать вентилируемый зазор, через который пар будет удаляться из конструкции фасада. Это связано с тем, что газобетон изготавливают в автоклаве, при высоких температуре, давлении и влажности, и потому на выходе с завода он насыщен влагой (которая, впрочем, никак не мешает строить дома из только что изготовленного материала). Постепенно газобетон высыхает, и его влажность снижается до постоянной величины – 4-5% в зависимости от климата в регионе, где построен дом. Подробнее на stonecraft24 ru
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 24 февр 2020  · m-strana.ru
Роман Волков