Какой вид легкой атлетики требует от спортсмена выносливости?

Спортивные соревнования+2
egorus 666
Беговой клуб Nike в России  · 29 апр 2020  · nikemoscow.com

Если говорить об общей выносливости, то это: спортивная ходьба и бег на средние (от 600 м до 3000 м), длинные (5000 м и 10000 м) и сверхдлинные дистанции (всё, что более 10 км вплоть до ультрамарафона).

Но существует еще и специальная выносливость — скоростная. И она требуется также и в спринте (бег на короткие дистанции от 60 м до 400 м).