какой вес выдерживает подвесной унитаз?

СантехникаУнитаз
p0ezd4
«Сантехника-Онлайн» – крупный интернет-магазин сан...  · 4 февр 2020  · santehnika-online.ru

Существует мнение, что подвесной унитаз не подходит людям с весом больше среднего. Но это утверждение не более, чем миф. При условии правильного монтажа конструкция выдерживает вес до 400 кг. А людей с таким телосложением встретишь не часто.

Такую выносливость парящая над полом сантехника получила благодаря особому способу установки на монтажную раму. Инсталляция, которая служит опорой чаше, крепится одновременно к стене и полу в четырех точках. А чаша навешивается на специальные штыри, каждый из которых рассчитан на вес в 200 кг. Путем несложных математических вычислений мы получаем максимальную нагрузку в те самые 400 кг, заявленные производителями.

Так что при условии, что установка была произведена правильно, подвесной унитаз не уступает по прочности напольному и верой и правдой служит пользователю долгие годы.