Какой важный указ издала Екатерина II после коронации в Кремле и на какую область государственной безопасности он влиял?

ИсторияИстория россии+1
Владислав
Студент (политология экономических процессов)...  · 15 окт 2021
Во-первых, после Семилетней войны и подготовки Петром Третьим войны с Данией в России были большие финансовые проблемы и бюджетные дыры (я уж не говорю про повальную коррупцию, которую Екатерина присбавила).
После восшествия на престол (до коронации) был временно запрещён вывоз хлеба, что через несколько месяцев привело к падению цен в России. Это экономический аспект.
Второй момент - деньги. "Вскоре после коронации Монетный двор получил приказ всю серебряную монету перелить по 72-й пробе, которая была «менее способна к вывозу и подделке». А медную — по 16 рублей из пуда, на чем в свое время и настаивал Шаховской." - цитирую по биографии Екатерины пера Ольги Елисеевой.
3 июля 1762 Екатерина снизила налоги на соль, что было чрезвычайно важно для населения России.
В августе Она вернула высшему духовенству имущество, отнятое в царствование Петра.
Не верный ответ, но в направлении верном.