Какой ваш самый любимый литературный персонаж? Почему?

ЛитератураКниги+1
Георгий Конджария
авторы образовательного проекта отвечают на Ваши...  · 25 июл 2020  · spadilo.ru

Не знаю, кто это будет через какое-то время, но на сегодняшний день это Росс Полдарк из одноименного романа Уинстона Грэма.

Люблю его за его борьбу с несправедливостью, за трудолюбие, жизненные принципы, здравомыслие, силу и мужскую красоту.

Как все это воплотили в жизнь ВВС в сериале "Полдарк" - отдельная тема. Такой атмосферности нужно аплодировать стоя. Ну а сам Росс в исполнении Эйдана Тернера (кто смотрел "Хоббит", тот его знает) - просто мечта!