Какой вариант английского посоветуете учить, если хочешь стать дипломатом? Американский или британский?

Иностранные языки+5
£ £
Преподаю English с "терапевтическим эффектом"...  · 18 нояб 2020  ·
irr_sinn

Американский ли, британский ли - это английский. С его базовой грамматикой, лесикой, конструкциями и тд. Это не два разных языка.

Американский и британский различают акценты и не очень большое количество слов, все это можно легко освоить за короткое время и при необходимости, например в среде, когда вы уже начнете работать.

Если вы достигли уже высокого уровня языка, то вам это не составит труда. Между AmE и BrE намного меньше отличий, чем кажется. Так что пока вы не определились с направлением дип.миссии, советую учить усредненный вариант, обращая внимание на некоторые региональные различия)

Курс иностранных языков для детей и взрослых.   · 18 нояб 2020  · egoround.ru
Елена