Какой утвержденные перечень моющих средств на предприятии общественного питания, на территории РФ?

Общественное питание
Тома Пинчук
Консалтинг для предприятий ресторанного бизнеса и...  · 5 авг 2020  · creative-chef.ru

Есть утвержденный перечень дезинфицирующих средств. Вы можете скачать его по ссылке ниже.

Чем дезинфицирующее средство отличается от моющего - понятно. Одно моет (т.е. удаляет остатки пищи, жира и т.п.), а другое - дезинфицирует, т.е. убивает практически все , в т.ч. патогенные (вредные) микроорганизмы.

Относительно моющих средств никаких указаний, по нашим данным, нет. Вы можете использовать, в-принципе, любые моющие средства, но они должны иметь документы, подтверждающие возможность их использования (свидетельство о регистрации, протоколы испытаний...)

На все моющие и дезсредства должны быть инструкции по использованию, даты изготовления и журналы учета.

Письмо Роспотребнадзора №0100/626-06-32 О дезинфицирующих средствах