Какой усилитель можно поставить, чтобы было нормальное поступление электроэнергии от столба в дом при однофазном подключении на даче?

Олеговна
Преподаватель технического университета, кандидат...  · 14 дек 2021
В этом случае поможет только стабилизатор. Никаких усилителей не бывает. АСКУЭ, который стоит у соседа, никак не влияет на уровень напряжения Вашей сети. Это Автоматизированная Система Коммерческого Учета Электроэнергии, то есть счетчик. Скорее всего в Вашей дачной линии низкое напряжение, что бывает очень часто. Изначально, когда строили сети, нагрузка была небольшой, теперь нагрузка сильно выросла и из за этого напряжение сильно падает.
Если на одном столбе однофазник и 2 трёхфазника, могут быть от них частые переключения стабилизатора?