Какой уровень интеллекта следующий после AI - искусственного интеллекта?

Интеллект+2
Digitalindex.Ru
Сервис онлайн-образования  · 7 февр 2021  · practicum.yandex.ru

Надо отметить, что искусственный интеллект ― это не что-то конкретное, а название области, которой занимаются учёные. Но сейчас никто до конца не знает, насколько умным должен быть искусственный интеллект. Можно только предполагать и строить гипотезы.

Например, с одной стороны, можно попробовать его сравнить с человеческим интеллектом. Проще говоря, вы приходите домой и ведёте со своим ноутбуком осмысленную беседу. Но пережить этот этап нам ещё предстоит.

С другой стороны, под уровнем искусственного интеллекта можно условно понимать «коллективный разум», как, например, у поисковиков Яндекс или Google. Навык беседы им (пока?) недоступен, зато они охватывают все точки интернета. Нам трудно осознать эти масштабы и понять, достаточно такие системы умны или нет в разрезе поставленного вопроса. Тем не менее они обрабатывают огромные объёмы информации в короткий промежуток времени.

В общем, вопрос остаётся открытым.