Какой университет с программой международное право предоставляет студентам множество возможностей?

УниверситетСтудент+1
Жанна Анеева
Хочу работать на TheQuestion  · 21 авг 2017

Здравствуйте.

Вы не отметили, интересует ли вас зарубежный ВУЗ или российский. Будем исходить из "множества возможностей" и смотреть зарубежные вузы. Множество возможностей для меня, это во-первых, много стипендий и грантов/бесплатное обучение, хороший рейтинг университета/качество преподавания  etc

Несомненно, самые лучшие университеты как по рейтингу, так и объективно, расположены в Великобритании и ее доминионах. Но проблема в том, что туда немного сложно поступить и довольно дорого.

Известные в сфере права это  Университет Уорвика в Англии, Лондонская школа экономики и политических наук, Университет Эссекса. Да, там есть множество стипендиальных программ и грантов, подав на которые вы можете намного снизить расходы. Можно получить грант на оплату проживания и расходов и так далее.

  1. Лондонская школа экономики и политических наук

Лондонская школа экономики и политических наук занимает второе в  рейтинге QS World University Rankings (2015-2016), а исследованиям был  присуждён наивысший балл — 4*. Университет предлагает несколько  стипендий, доступных для российских студентов:

около 16 стипендий для бакалавров, от £6000 до £25000, которые  присуждаются в рамках программы финансовой поддержки студентов LSE;

стипендии на общую сумму £2 млн для магистрантов  в рамках программы финансовой поддержки студентов LSE;

пять стипендий Santander Scholarships по £10000 для студентов магистратуры;

64 полные стипендии для студентов PhD, которые включают стоимость программы и  £18000 на проживание и прочие расходы.
(http://www.lse.ac.uk/study-at-lse/Undergraduate/Fees-and-funding)

  1. Университет Эссекса

Эссекский университет считается одним из ведущих вузов мира в области  социальных наук. Для поддержки студентов из России университет  предлагает стипендии, перечисленные ниже, также можно воспользоваться  дополнительной системой поиска стипендий

International Baccalaureate Excellence Scholarship — стипендия в размере £2000 для студентов, прошедших программу Международного бакалавриата с высокими финальными оценками;

Vice-Chancellor's International Scholarship for undergraduate students — 4 стипендии вразмере £1500 для студентов подготовительного курса;

Tinson Scholarships — стипендии в размере до £9750 для студентов из стран бывшего СССР;

Sports scholarships —  набор услуг для студентов, входящих в первый состав команд по волейболу,  баскетбол и регби, общей стоимостью около £1000. Адаптированная версия  стипендии также может быть доступна для других видов спорта при условии  высоких достижений;

Santander Scholarships — стипендии в размере £5000 для студентов-магистрантов.

  1. Университет Уорвика.

Сюда лучше поступать на магистратуру или PhD.

На 2018-19 учебный год университет предлагает 25 ректорских стипендий, покрывающих полную стоимость программы PhD.

Кроме того, стипендии для магистрантов в размере 25-50% или £2500-£10000  предлагает департамент права.
(http://www2.warwick.ac.uk/services/academicoffice/gsp/scholarship/typesoffunding/?_sm_au_=iVVcD7FWRTsZsvPN)

Для более подробного поиска стипендий и грантов можно зайти на сайт British Counsil.
(https://study-uk.britishcouncil.org/options/scholarships-financial-support)
Прилагаю брюшюру в pdf со стипендиями на 2016-2018 года, думаю, они будут актуальны и на следующий год.
(https://www.britishcouncil.ru/sites/default/files/scholarship_catalogue.pdf)

Теперь, исходя из моего личного опыта, могу посоветовать Венский университет, куда я подавал документы, подавал я документы не на международное право, конечно, но уверен, что и международное право там на довольно высоком уровне.

Преимущество австрийских университетов в том, что обучение в них бесплатное(условно бесплатное, надо при этом всё равно платить где по 400 евро в семестр, за книги и т.д.), и при этом также много стипендий, как от государства, так и от самих университетов. Есть подготовительный год, для обучения немецкому языку, он платный. Более подробная информация на сайте университета - http://www.univie.ac.at/en/ . И да, документы в австрийские вузы надо отсылать заранее, за 3-4 месяца до поступления, именно столько и будут рассматривать ваше заявление.

Для поиска австрийских стипендий и грантов можно воспользоваться этим сайтом, очень полезный - http://www.grants.at/home/EN/

Во всех вышеперечисленных университетах есть возможность платной стажировки в дальнейшем.

И в конце, хочу посоветовать вам один очень крутой сайт, для поиска стипендий, грантов и стажировок. В свое время, он хорошо помог мне, да и сейчас довольно часто туда заглядываю:)
(http://grantist.com/).

Удачи вам в поступлении!