Какой у меня будет цвет волос, если моя мама блондинка-брюнетка, а папа рыжий?

У моей мамы с рождения до конца молодости были светлые (она была блондинкой), а к старости она стала брюнеткой. Папа с рождения был рыжий, сейчас из-за старости и «страха» (он военный) он седой. Я родилась рыжая, но сейчас я блондинка (мне 14, я не красилась и не осветляла волосы). Изменится ли мой цвет волос в ближайшее время, если я стала замечать у себя тёмные волосы? (не могу сказать точно, какой это цвет, т.к. таких волосков мало, но если постараться, их можно найти). Какой цвет волос у меня будет?

ДетиРодители+1
Nastenka_gav
Руководитель частного детского сада и клуба  · 7 янв 2021

Настя, ближе ко второй половине жизни ты будешь седой как твой отец. Но это не страшно, так как у тебя будет возможность окрасить волосы в любой цвет. 😉