Какой цвет кухни лучше выбрать?

Дом и бытРемонт кухни
Елена Д
Компания Кухни Беларуси с 2006 года занимается про...  · 13 мая 2021  · kuhnibelarusi.ru

Цветовое решение всегда выбираются для всех индивидуально. Ведь не каждый может решить взять темную кухню, если ему нравятся светлые, и наоборот. Также выбору цвета может послужить еще и стиль, некоторые стили используют только определенные цвета, поэтому, стоит выбирать в основном из своих предпочтений стиля и вкуса.

А если говорить о каких-то качествах цветов:

Белый - придает ощущение легкости, свежести, чистоты, делает помещение более просторным и светлым, способен создать эффект воздушности; считается простым, сильным, прохладным.

Черный - за счет контраста подчеркивает глубину и яркость смежных цветов, выглядит изысканно, отлично смотрится с зеркальными поверхностями.

Серый - большой выбор оттенков серого позволяет подобрать цветовое решение почти для всех стилей, светло-серые цвета зрительно увеличивают пространство, контраст с серым делает другие цвета более глубокими и сильными.

Красный - улучшает настроение, способствует повышению аппетита, смотрится шикарно и необычно.

Оранжевый - стимулирует аппетит, солнечный, яркий, стильный цвет, располагает к общению, настраивает на позитив, побуждает к действию.

Желтый - помогает сделать комнату светлой и теплой, улучшает аппетит,

добавляет уюта, положительно воздействует на творческие процессы, к примеру, кулинарные.

Коричневый - удобный для кухни, имеет множество оттенков, придает уверенность и дарит умиротворение, подойдет к уютным («кантри», «прованс», «шале»), современным («лофт», «модерн») и этническим стилям.

Синий - увеличивает концентрацию, смотрится необычно, подчеркивает вкус хозяев, дарит ощущение прохлады в жару.

Зеленый - помогает расслабиться, активизирует творческие процессы, комфортен для всех членов семьи, имеет множество оттенков на любой вкус.

Большой выбор кухонных гарнитуров вы можете найти на нашем сайте.