Какой цвет имеет лунный камень?

Ювелирные изделия
Лиза К.
Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных...  · 11 июл 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван

Лунным камнем называют группу камней, самой ценной разновидностью является адуляр.

Видимый цвет лунного камня складывается из двух слагаемых - цвета, собственно, тела камня и цвета оптического эффекта - адуляресценции.

Тело бывает бледно-жёлтое, молочное и, редко, почти бесцветное. А адуляресценция от наиболее недорогой к ценной - коричневая, молочная, синяя или голубая.