Какой цвет глаз самый редкий в мире?

МедицинаГлаза+1
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Engineer - programmer ⚡⚡ Разбираюсь в компьютерах...  · 13 нояб 2018  ·
gruber

Самый редкий в мире цвет глаз — фиолетовый. Долгое время это считалось фантастикой, однако, было доказано, что столь необычным оттенком глаз обладают жители Северного Кашмира, на границе Индии и Пакистана. Возможно, подобный эффект вызван редкой болезнью гетерохромией, в результате которой глаза могут быть разного цвета или иметь необычный оттенок.