Какой триллер поразил вас больше всего?

КиноКиноиндустрия+2
Мари И.
Киноман, геймер, ex-менеджер проектов Кью...  · 4 мая 2020

1. Молчание ягнят (The Silence of the Lambs). Легендарный фильм Джонатана Демме, одной из центральных фигур которого становится доктор Ганнибал Лектер, отбывающий наказание за убийства и каннибализм. Сцены с доктором (роль которого блестяще исполнил сэр Энтони Хопкинс) сделаны настолько живо, что во время просмотра кажется, будто он стоит прямо перед вами и гипнотизирует своим немигающим взглядом. От того с еще большим интересом мы наблюдаем за действиями молодой курсантки академии ФБР Клариссы Старлинг, которая пытается распутать череду зверских убийств и выйти на след очередного маньяка...

https://alev.biz/wp-content/uploads/2017/05/cR3GmL21.jpg

2. Семь (Se7en). Еще один замечательный детектив, на этот раз от мастера триллеров — Дэвида Финчера. История рассказывает о серийном убийце, наказывающим своих жертв за совершенные ими смертные грехи. Библейский сюжет здесь органично сочетается с классической игрой в «кошки-мышки», которая приводит главных героев к очень драматичному финалу. Интересно, что бы сказал Эрнест Хемингуэй, посмотрев это кино?

https://a9ofi49mlrn3i0rh13iivxwd-wpengine.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2017/05/se7en.jpg

3. Таинственный лес (The Village). Наверняка многие знают М. Найта Шьямалана по таким фильмам, как «Шестое чувство», «Знаки» или «Неуязвимый». Но лишь единицы из моих друзей и знакомых смотрели «Таинственный лес». А между тем, это отличное жанровое кино, прекрасно раскрывающее тему изоляции и человеческого любопытства, которое способно пробить любые барьеры и докопаться до правды. Стоит обратить внимание и на актерский состав: Хоакин Феникс («Джокер»), Сигурни Уивер («Чужой»), Эдриан Броуди («Пианист») и юная Брайс Даллас Ховард («Прислуга»), для которой эта лента стала дебютом в крупнобюджетном кино. Нужны ли еще какие-то поводы для просмотра?

881566f258cf7a93_0.jpg

4. Законопослушный гражданин (Law Abiding Citizen). Так уж вышло, что на текущий момент за актерское мастерство Джерарда Батлера можно похвалить только в трех фильмах: «Призрак оперы», «300 спартанцев» и «Законопослушный гражданин». В последнем Батлер играет жителя Филадельфии Клайда Шелтона, чью семью хладнокровно убивают у него на глазах. Попав в руки полиции, преступники избегают наказания, заключив сделку с окружным прокурором. Поняв, что правосудия не добиться, мистер Шелтон задумывает изощренную месть...Этот фильм очень наглядно показывает, насколько бездушна и несправедлива бывает судебная система. Но даже ей иногда приходится платить по счетам.

https://www.kinogallery.com/kino/kinogallery.com_lawabidingcitizen_shot_1.jpg

5. Пленницы (Prisoners). Великолепный дуэт красавца Джейка Джилленхола (детектив Локки) и брутального Хью Джекмана (Келлер Довер). События начинаются вполне прозаично: семейство Довер приезжает в гости к друзьям праздновать День благодарения, ничего не предвещает беды. Пока все готовятся к празднику, младшие дочери обеих семейств идут на прогулку, но спустя некоторое время бесследно исчезают. Часы проходят, девочки не возвращаются и паника достигает своего предела. Не дождавшись результатов от полиции, обезумевшие родители берут дело в свои руки и начинают собственное расследование. Мораль сей басни такова: не оставляйте маленьких детей без присмотра!

https://simkl.in/fanart/15/15196127f537c249c_0.jpg

Приятного просмотра!

Все фильмы топ, кроме Пленницы.