Какой транспорт ходит по рекам?

Аида Г.
Аренда яхт и катеров в Сочи. С удовольствием...  · 30 мар 2020  · yacht-top.com/sochi

По рекам ходит водный транспорт, который зарегестрирован в речном регистре. Это могут быть как грузовые, пассажирские (круизные суда, теплоходы и т.д.), частные суда.

- Внутре! Внутре смотрите, где у нея анализатор и...  · 6 февр 2019

По рекам, озёрам, каналам и водохранилищам ходит речной транспорт. Для грузовых перевозок речным транспотртом используются самоходные суда и толкаемые буксиром баржи, для пассажирских перевозок - различные пассажирские суда.

По рекам ходят: баржи, буксирные и грузовые суда, рыболовные суда, разъездные, пассажирские, специального назначения. Взял инфу с Тюменской судоверфи. От себя добавлю катера, земснаряды, танкеры.

К речному транспорту относятся: баржи, теплоходы, лодки, моторные лодки, яхты и т.п. Однако не каждое водное транспортное средство везде сможет пройти, всё зависит от габаритов судна и других характеристик.