Какой тонометр лучше для использовать для дома.

Здоровье
Нара Ш.
Главный редактор Mob-Mobile.ru, эксперт в области...  · 15 нояб 2020  · mob-mobile.ru

Механические тонометры сегодня стоит использовать, только если таковой имеется дома, а вообще это уже история. Покупать их смысла нет.

На рынке полно недорогих комбинированных приборов, совмещенных с пульсометром и со множеством дополнительных функций.

Вот несколько наиболее популярных моделей:

  1. Omron M2 Basic (HEM-7121-ALRU) (смотреть цену на Яндекс.Маркете), в комплекте адаптер и универсальная манжета. Индикация аритмии, графическое представление данных, работа с малой манжетой.
  2. B.Well PRO-35 (М-L) (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – недорогая модель со шкалой ВОЗ.
  3. Armed YE-660B (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – голосовое оповещение, режим нескольких измерений.

У меня электронный AND UA-888, мне нравится, давление измеряет быстро и без погрешностей, плюс ведется контроль над аритмией.