Металл какой толщины необходим для изготовления стационарного мангала?

МангалТехнические требования+1
Станислав Валерьевич
ОАО Центролит, Инженер-электроник  · 3 нояб 2022
Вообще то стационарный мангал, по моему мнению, лучше всего делать каменный, так он прослужит намного дольше. Но если нужен именно металлический, то и 3 мм будет достаточно, более толстые стенки, это уже перебор, да и по цене ударит. Намного рациональней сделать к такому мангалу навес, и возможно, какую нибудь боковую защиту, вариантов очень много https://www.ozinkovka.ru/catalog/dacha-i-sad/tovary-dlya-dachi/mangaly/