Какой толщины лучше всего покупать паркетную доску?

Паркетная доскаОтделка пола
Анонимный вопрос
Профессионалы в мире напольных покрытий, seal-park...  · 6 июл 2021  · seal-parket.ru

Рекомендуем покупать паркетную доску толщиной 14-15 мм, это стандарт, которого придерживаются большинство серьезных производителей. Толщина ценного слоя при этом составляет 3-4 мм. Если вы покрытие будете приклеивать, то это даст возможность делать циклевку или шлифовку, тем самым обновляя поверхность. Особых преимуществ при покупке более толстой паркетной доски не получить, а вот в цене такой продукт может стоить на порядок дороже.