Какой толк от занятий ушу?

Боевые искусстваУшу+1
Анонимный вопрос
Педагог дополнительного образования, инструтор...  · 3 июл 2022
Если заниматься ушу как видом спорта, то эти занятия отлично тренируют гибкость, координацию, пластику. Спортивное ушу - один из лучших методов комплексно развивающих тело.
Если нам нужно укрепление здоровья, а не спортивные результаты, то ушу то же сможет нам помочь. Много стилей ушу ( Тайцзи цюань) нацелены на оздоровительные цели.
Если мы хотим прикоснуться к боевой культуре Китая , изучать ушу как сплав боевых, оздоровительных и медитативных практик, то тут подойдёт изучение стилей традиционного ушу.