Какой ток держит медная шина 5*30

Влад И.
электротехника  · 29 июл 2019

Шина медная твердая М1т 5х30 по ГОСТ-434-78 - стандартная для всех заводов. Ее доспустимый длительный ток 530А. Технические характеристики для всех сечений медной шины М1т можно найти здесь: https://en-res.ru/shmt.html На этом же сайте можно найти и тексты всех ГОСТ-ов по шинам.

Это не типовая медная шина. У типовой 4*30 ток 475 А. Возможно, для вашей шины ток будет около 500А, но лучше уточнить у специалистов, которые занимаются нетиповыми шинами.