Какой тип тренировок эффективней для похудения?

МедицинаФитнес+1
Владислав Валиуллин
Я работаю фитнес тренером и веду фитнес блог на...  · 14 сент 2021
Любой тип тренировок пойдёт на пользу похудения, но эффективность и выбор направления будет зависеть от ваших возможностей, подготовки и здоровья, а также суточной калорийности. Но знайте, что в первую очередь мы теряем жир от правильного питания, а тренировки являются помощником, которые помогают тратить ваши калории и активировать гормональную систему. Советую начинать с тренировки на всё тело и в основном на тренажёрах. В основе НОГИ и СПИНА, так как они более энергоёмкие и важны для поддержания вашего здоровья. Фанатичность советую убрать на будущее и начинать с 2 раз в неделю и максимум ещё один раз в бассейн или на кардио оборудование: велотренажёр или эллипсоид.