Какой тип страницы продвигать в Фейсбук для улучшения результатов сайта в выдаче?

Есть сайт https://gidmallorca.com/ В ФБ есть 3 типа страниц : персональная страница Гид Майорка , сообщество Гид Майорка, страница сайта Гид Майорка. Какую страницу лучше продвигать? От какой страницы делать публикации в группах, с точки зрения учета упоминания сайта? Какую подключать к сайту и к инстаграм?

Настройка фейсбук+1
Гид Майорка
Digital-агентство. Честное SEO, Контекстная и тарг...  · 14 мая 2020  · smenik-agency.ru

Чтобы продвигать в фейсбук свой сайт следует создать бизнес страницу. Именно не личный профиль, не группу, а публичную страницу.

Личный профиль не подходит из-за изначально неверного формата. Сам фейсбук не позволяет в личном профиле использовать коммерческие слова, а для многих типов бизнеса личный профиль вообще бесполезен. В случае блокировки такой страницы необходим паспорт, а вместо имени будет указано название организации, значит вы не сможете такую страницу разблокировать.

Группа не подходит из-за того, что ее цель это общение и дискуссии. Группа не нацелена на создание бренда, ваш логотип вы сможете поставить максимум на аватар. Посты в таких группах почти никогда не попадут в новостные ленты к подписчикам, также вы не сможете добавить свою контактную информацию и геометки, воспользоваться статистикой. Поисковые системы не индексируют группы в фейсбуке.

Публичная страница или Fun Page для продвижения сайта в фейсбук подходит больше всего. Здесь вы можете публиковать новости от имени компании, при желании не вступая ни с кем в дискуссии. Вы сможете сделать обложку и аватар, а значит повысить узнаваемость бренда. Публичные страницы индексируются поисковыми системами. В паблик можно добавить информацию о контактах. Есть возможность просмотра статистики и настройки рекламы. Публичная страница имеет привлекательное короткое название, а также вы всегда можете отклонить материал от подписчиков, если он для вас не подходит.

Больше информации о нас: https://smenik-agency.ru/