Какой тип привязанности у пограничной личности?

ПсихиатрияПсихотерапия+3
яна .
Стоматолог, любитель-психологии, заинтересован с...  · 25 нояб 2022
Они страдают от низкой самооценки и имеют хрупкое чувство собственного достоинства, которое постоянно меняется. Это, как правило, влияет на то, как они взаимодействуют с людьми, поскольку они недооценивают себя и то, как с ними следует обращаться. Это приводит к нестабильным межличностным отношениям, которые имеют много толчка и тяги. Они могут чувствовать, что этот человек им подходит, и быстро привязываться. Но когда они чувствуют, что привязанность становится сильнее, они, как правило, чувствуют себя незащищенными и отступают. Некоторые люди с ПРЛ могут сильно бояться быть покинутыми и идти на крайние меры, чтобы удержать людей в своей жизни. Это часто душит другого человека и может привести к разрыву отношений.
Они также могут жаловаться на то, что ничего не чувствуют или испытывают внутреннюю пустоту. Это может привести к злоупотреблению психоактивными веществами, что только ухудшит их состояние. Они также могут использовать механизм преодоления, называемый диссоциацией, когда они "отключаются" во время неудобной ситуации только для того, чтобы потом не помнить о ней.