Какой теплый пол лучше: электрический или инфракрасный?

Теплые полы+3
Наталия Романова
Теплый пол и системы антиобледенения от профессион...  · 21 нояб 2020  · profi-nn.ru

Тут нужно отделить маркетинг от физики. Любое нагретое тело излучает в инфракрасном диапазоне. Это один из трех способов передачи тепла от горячего холодному. Так что и водяной пол отдает тепло в инфракраном диапазоне также, как электрический.

Корейцы, придумавшие греющую пленку, придумали и название "инфракрасный" пол. Не замудряйтесь терминами от лукавого и выбирайте правильный теплый пол с учетом вашего финишного покрытия и желаемого эффекта.

Центр Теплых Полов