Какой теплоноситель лучше всего использовать в отопительных контурах на территории Центральной России? Вода или антифриз?

ФизикаОтопление+3
Экотерм Buderus-Центр
На Кью задали 1 похожий вопрос
Интернет-магазин ТеплоГидроИнвест. Отопление, водо...  · 30 нояб 2021  · teplogidroinvest.ru
Антифриз препятствует замерзанию теплоносителя в системе отопления, поэтому следует заливать в систему отопления если Вы пользуетесь отоплением в зимний период, но не постоянно. Если заливать воду, то для защиты от замерзания и выхода из строя системы отопления, придется каждый раз сливать и закачивать воду в систему отопления. Плюс антифриз имеет лучшие термо-физические характеристики по сравнению с водой.