Какой температуры огонь?

ФизикаПрирода+1
Анонимный вопрос
Гидролог,физик,инженер  · 16 авг 2017

Стоит уточнить,что именно горит в вашем вопросе,т.к. температура воспламенения и горения у разных веществ-разная. Для примера дам несколько вариантов:

Температура воспламенения для большинства твердых материалов — 300°С.

Температура пламени в горящей сигарете — 250—300°С.

У спички температура пламени 750—850 °С, при этом 300°С — температура воспламенения дерева, а температура горения дерева равняется примерно 800—1000 °С.

Температура горения пропан-бутана колеблется от 800 до 1970 °С.

Температура пламени керосина — 800, в среде чистого кислорода — 2000 °С.

Температура горения бензина — 1300—1400 °С.

Температура пламени спирта не превышает 900 °С.

Температура горения магния — 2200 °С.