Какой табак для кальяна выбрать?

МедицинаТабак+2
Анонимный вопрос
На Кью задали 1 похожий вопрос
Кальянный магазин Кальян-Hause  · 5 июл 2021  · kh86.ru
Кальян-Hause

Отвечая на такой широкий вопрос, можно и небольшую книжку написать)

Но можно ответить на него на примере того, как выбрать табак для кальяна новичку.

  1. Самое важное в составе - это табачный лист

Именно по нему можно подобрать тот табак, который сделает, вкусный и дымный кальян.

Если охватить весь мир, то есть около 60 видов табака, но на забивки для кальянов, как правило, идут только эти 4:

  • Virginia Gold (Вирджиния Голд)

Один из самых популярных видов табака и одновременно самый подходящий для тех, кто только начинает курить кальян. Это табак легкий по крепости и имеет приятный сахарный оттенок.

  • Oriental (Ориентал)

Хорошо подойдет в случае, если вы хотите кальян с минимальным количеством никотина в табаке. Почти в каждом мягком кальяне вы встретите именно табак ориентал.

  • Burley (Берли)

Нельзя сказать, что это прям очень редкий табак, но встретите вы его не часто из-за его крепости. По этой же причине он не приходится начинающим курильщикам.

Но все же у него есть некоторые достоинства. Благодаря его крепости, он насыщается и впитывает ароматизаторы на все 100%, в следствие этого послевкусие гораздо насыщеннее, нежели у других табаков.

  • Maryland (Мэриленд)

Стандартный табак, что-то среднее между всеми табакам выше. Отличный вкус, средняя крепость.

  1. Отлично подойдет классика

В самом начале больше подойдут традиционные сочетания вкусов, например, фруктовые или цветочные смеси. Со временем уже можно будет тестировать различные экзотические вкусы и сложные сочетания.

  1. Ну и напоследок. Топ 5 популярных вкусов!

Данные вкусы есть почти у каждого производителя и в любом кальянном магазине:

• Арбуз

• Яблоко (отлично сочетается с Персиком)

• Кофе

• Мята (можно сочетать с любыми другими фруктами)

• Цитрусовый микс (зачастую бывает с нотками цветов)

На заметку – что еще нужно знать новичкам при выборе табака:

  • В случае, когда табак расфасованный, стоит убедиться в его герметичности

Если упаковка будет повреждена или вскрыта, то самое лучшее что вас ждет, — потеря вкуса и аромата. В запущенном случае, в таком табаке могут поселиться насекомые – сладкие смеси для них – это лучше место обитания.

Но вам вряд ли понравится такой табак))

- Если табак идет на развес, не лишним будет оценить его влажность

Прям засушенный вы в нормальное состояние не вернете никак, он просто сгорит и кальян будет горчить. А вот влажный брать можно, даже если он очень влажный, просто перед употреблением отожмите его.

  • Нарезка

Рекомендую брать табак мелкой нарезки, так как в крупной нарезке могут попасться лишние палочки или веточки, которые надо будет выбирать. Это, конечно, быстрое дело, но можно же обойтись и без этого)

Надеюсь, что у меня получилось ответить на ваш вопрос :)