Какой станок подойдет для резки ткани и почему именно он?

ТканиСтанки
Олег Ф.
✅ Эксперт в области лазерных и фрезерных ЧПУ...  · 25 мар 2020  · lasercut.ru

Конечно лазерный станок с конвейером хорошая вешь, особенно с двумя режущими головами, но по факту переплачивать за эту опцию есть смысл только при очень больших объемах. Если они средние, то я бы брал обычный станок 1600х1000мм с ламелевым и сотовым столом, чтобы не ограничивать себя в резке других материалов, типа фанеры или оргстекла.

При больших обьемах идеально подойдет лазерный раскройщик ткани Wattsan 1610 Duos Conveyer. У нас на ютуб канале есть полноценный видеообзор как раз про раскройку тканей на этом станке - смотреть.

Снимок экрана 2020-06-01 в 12.24.05.png

Вообще для резки ткани можно выбрать достаточно большое количество моделей лазерных станков, это может быть как станок с конвеерным столом с автоматической протяжкой рулона, с двумя головами.

Так же можно использовать широкоформатные станки размеров 2000х3000 метра. Либо станок с рабочим полем 1600х1000, так же не забывайте что для резки ткани вам потребуется сотовый стол, что бы ткань не провисала если это станок без конвеерного стола.

Что бы резать ткань не нужна мощная лазерная трубка, в зависимости от трубки которая будет установлена у вас в станке вы можете использовать ее на 10-15% мощности.