Какой стандарт распространяется на репчатый лук?

Анонимный вопрос
Репчатый лук оптом от производителя. Мощности...  · 26 февр 2020  · lukoptom.com
Лук Оптом

В настоящее время требования, которым должен соответствовать свежий репчатый лук, определяет ГОСТ 34306-2017, разработанный на основе применения предыдущего ГОСТ Р 51783-2001. Новый стандарт был введен в действие 01.07.2018 г. Документ устанавливает показатели, в соответствии с которыми лук можно отнести к первому или второму товарному сорту. Например, такие, как внешний вид и состояние луковиц, их размер, аромат, вкус, степень зрелости. Также стандарт определяет особенности проведения калибровки луковиц, требования к упаковке и маркировке партий, порядок проведения приемки, способы контроля качества, перевозки партий и хранения.

При внесении изменений в ГОСТ 34306-2017 полная информация об этом появляется в ежемесячном информационном справочнике «Национальные стандарты».

1.jpg