Какой стабилизатор напряжения лучше для газового котла?

Газовые котлы+2
ivales.ru
НПАО ПФ «СОЗВЕЗДИЕ» (завод «Полигон») – старейший...  · 25 февр 2020  · poligonspb.ru

Какие характеристики учитываются при выборе стабилизатора?

  • диапазона напряжения - Необходимо узнать, в каком диапазоне изменяется напряжение в вашей сети. Для этого лучше пригласить специалиста, который измерит напряжение
  • требуемой мощности - Для определения требуемой мощности стабилизатора суммируют полные мощности всех приборов в коттедже или на даче и к полученному результату прибавляют 20-30% на случай необходимости аварийного электроснабжения.
  • точности стабилизации - Для высокочувствительных аппаратов – лампочек накаливания, компьютеров, микроволновых печей – необходимо выбирать устройства, обеспечивающие точность стабилизации не более 2%. Для среднестатистических бытовых приборов достаточно точности стабилизации 3%.
  • количества фаз питающей линии: в зависимости от типа сети(однофазная или трехфазная) выбирается соответсвенно однофазный или трехфазный прибор.
  • длительность эксплуатации - Если вам нужен стабилизатор только на пару лет и с весьма сомнительной гарантией защиты оборудования, то вы конечно вправе выбрать китайский. Но если вы дорожите своей техникой, вам дорого ваше время, спокойствие, и вы не хотите переплачивать за покупку новой техники, к выбору стабилизатора для котельного оборудования стоит подойти более вдумчиво и выбрать проверенный качественный стабилизатор.

Как выбрать тип стабилизатора для котла?

В системах газоснабжения могут использоваться стабилизаторы разных типов:

Электромеханические (стабилизатор Сатурн торговой марки "Полигон)

Среди достоинств электромеханических стабилизаторов Сатурн нужно выделить высокую точность коррекции ±1%, которая не зависит от подключенной мощности и входного напряжения. Стабилизатор будет работать и защищать всю подключенную технику во всем диапазоне входных напряжений и нет необходимости переплачивать и брать стабилизатор с запасом по мощности. Регулировка напряжения плавная, стабилизаторы выдерживают перегрузки 200% в течение 100 секунд, 400% за 10 секунд и 1000% – 2 секунд.

Также среди плюсов присутствует минимальный износ механический частей за счет отсутствия щеточного узла трансформатора именно в цепи нагрузки и его работе с малыми токами. Низкая шумность стабилизатора достигается благодаря естественной вентиляции, отсутствию вентилятора и благодаря сервоприводу.

Электронные (стабилизатор Каскад торговой марки "Полигон)

Среди достоинств электронных стабилизаторов выделяют низкий уровень шума, так как используется естественное охлаждение, быстродействие и точность коррекции ±2,5%, небольшие габариты устройства. Регулирование выходного напряжения происходит без искажения и разрыва фазы.

В преимущества электронных стабилизаторов Каскад можно включить точность коррекции +/-2,5%, которая не зависит от подключенной мощности и входного напряжения. Такие стабилизаторы работают без потери мощности во всем диапазоне входных напряжений. Плавная отработка всплесков и просадок напряжения. Регулирование выходного напряжения без искажения и разрыва фазы. Как и электромеханические стабилизаторы работают с нулевыми нагрузками, а использование естественного охлаждения избавляет от шума вентилятора. За счет использования собственных трансформаторов не требуется учитывать запас по мощности. Качественная элементная база обеспечивает долгие годы работы.

Интернет магазин по продаже, аренде и прокату...  · 19 окт 2020  · zubilo-perm.ru
Олег О.